Победа в конкурсе «Красивая школа – 2020»

С августа по октябрь в Кировской области проводился традиционный конкурс «Красивая школа – 2020».

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Память сердца», «Сады Победы», «Школа комфорта и уюта», «Территория здоровья и радости», «От красивой школы к красивому городу (селу)», «Театральная педагогика и образовательная среда»

Победителем в номинации «Сады Победы» признана наша школа!

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в память об уроженцах и жителях Куменского района – героях и участниках Великой Отечественной войны в 2015 году ученики и учителя нашей школы заложили Сад Победы на территории пришкольного учебно-опытного участка.

Проект «Сад Победы» – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы. Пройдут годы, Сады Победы будут цвести, напоминая людям о павших в боях, о тружениках тыла, о детях войны.

Поздравляем с победой в областном конкурсе и благодарим всех причастных к этому событию.