Педагогический совет «Проектная деятельность как средство формирования и развития функциональной грамотности обучающихся»

24 марта в рамках Региональной инновационной площадки состоялся педагогический совет «Проектная деятельность как средство формирования и развития функциональной грамотности обучающихся». Своими наработками по организации проектной деятельности поделились учителя начальных классов О.В.Алыпова, В.Ю. Мячина. Результаты мониторинга сформированности функциональной грамотности обучающихся 9 классов КОГОБУ СШ пгт Кумены представила Ю.А.Головкова. Интересной оказалась защита индивидуального проекта Гатина Максима, ученика 9-б класса. Он представил разработку портативной колонки. В работе педсовета принял участие А.А.Пивоваров, научный руководитель площадки. Он обратил внимание на важность работы по повышению исследовательской активности обучающихся, так как она направлена на развитие личности учащегося, приобретение ими функционального навыка исследования как универсального способа освоения действительности, развитие способности к исследовательскому типу мышления, активизацию личностной позиции в образовательной деятельности на основе приобретения субъективно новых знаний.