Мой любимый учитель

🍁Я бы хотела рассказать о Бушмакиной Маргарите Викторовне, учительнице математики в КОГОБУ СШ п.г.т. Кумёны. Маргарита Викторовна преподавала у нас математику с 6 по 11 класс, и всё это время на её уроки мы ходили с большим удовольствием и предвкушением. Она привила мне большую любовь к математике, и поэтому в 11 классе я без сомнения сдавала математику профильного уровня. Маргарита Викторовна — замечательный учитель, о котором можно только мечтать. Она найдёт индивидуальный подход к каждому ученику, останется после уроков ради того, чтобы объяснить желающим какие-либо непонятные моменты. В нашем классе никогда не было того, чтобы кто-то ушёл домой и не понял пройденную тему. Если вдруг у нас возникали вопросы по какому-либо заданию, то мы до последнего сидели и разбирались, пока не получали нужный ответ. Маргарита Викторовна не раз говорила нам то, что она ценит наше упорство и желание разобраться во всех тонкостях, что не нравится многим учителям.

☘Маргарита Викторовна обладает потрясающими чертами характера: она очень терпеливая, заботливая, мудрая, добрая, понимающая, справедливая и умеющая пошутить. Безусловно, у неё можно поучиться не только математике, но и всем этим чертам. Она по-настоящему любит свою работу и передаёт любовь к своему предмету ученикам. Именно поэтому её работа приносит отличные результаты, которые заключаются в наших стараниях, оценках и баллах на ЕГЭ.

🌟Мы очень часто опаздывали по изучению тем программы, любимой фразой Маргариты Викторовны была: «Мы снова опаздываем на 10 тем!» (условно). И поэтому иногда в нашем расписании появлялось по 3, а то и по 4 математики в день. Вы думаете, мы расстраивались? Нет, мы были только рады, потому что нужно было готовить меньше домашнего задания по остальным предметам. А когда в 11 классе началось дистанционное обучение, Маргарита Викторовна очень за нас переживала, но мы не сдались, а стали еще усерднее работать, чтобы не подвести её на предстоящих экзаменах. Во время консультаций, которые нам ставили уже в июне, вместо двух часов, мы могли засиживаться на полдня. Она занималась с нами даже в свой законный отпуск! На занятиях мы могли и посмеяться, и поговорить, и порешать множество задач.

🌹Я считаю, что любому учителю можно поучиться у Маргариты Викторовны так сильно и бескорыстно любить свою работу. Когда человек вкладывает всё, что знает сам, в любимое дело, то результаты превосходят все вершины.

Маргарита Викторовна стала нашей классной руководительницей с середины 10-го класса. Эти полтора года она была нашей поддержкой и опорой, переживала с нами все взлёты и падения, была для каждого второй мамой. Помимо математики она научила нас многим другим важным вещам: самостоятельности, терпимости, воле к достижению цели. Летом мы сами устроили последний звонок, пришли в школу и поздравили Маргариту Викторовну. Она поддерживала нас во всех наших начинаниях и планах, радовалась и грустила вместе с нами.

❤Маргарита Викторовна не только прекрасный учитель, но и замечательный человек. Все ребята её глубоко уважают и с радостью ходят на её уроки. Очень мало учителей, которые способны передать детям любовь к своему предмету. У Маргариты Викторовны это получается. Не передать словами, как мы благодарны ей за всё то, что она для нас сделала. Мы с одноклассниками очень любим её и безгранично скучаем!

Головкова Екатерина Алексеевна, 18 лет.