Родительское собрание 9-х классов

25 ноября состоялось родительское собрание 9-х классов. Были приглашены родители учеников, планирующих продолжение обучения в 10 классе, заинтересованных в углубленном изучении предметов.

Директор школы Наталия Викторовна Гасникова рассказала о возможном обучении 10-классников с 2022 года в сетевых профильных классах. С 2018 года сетевые классы действуют в профильных ресурсных центрах: Вятской гуманитарной гимназии, Вятском техническом лицее, Кировском физико-математическом лицее, Лицее естественных наук, Кировском экономико-правовом лицее, Кировском кадетском корпусе. В них организовано дистанционное обучение для учащихся 10 классов из всех районов области по нескольким направлениям: гуманитарному, инженерно-технологическому, естественнонаучному, физико-математическому, социально-гуманитарному и кадетскому. Обучение в сетевых профильных классах организовано для учащихся общеобразовательных организаций Кировской области вне зависимости от места их проживания. Каждый лицей или гимназия, в соответствии со своим профилем, ведет набор из учащихся 10-классников и прием заявлений до 15 мая. Всю информацию по зачислению, условия и ссылки на ресурсы можно найти на сайтах профильных ресурсных центров. Таким образом, получать знания, ранее доступные только учащимся этих гимназий и лицеев, могут ученики со всей Кировской области.

Колтырина Лариса Петровна, педагог-организатор поделилась опытом взаимодействия с Кировским лицеем естественных наук, рассказала об очных сессиях естественнонаучного направления выпускников 2021 года.

Состоялось он-лайн подключение с Кировским физико-математическим лицеем. Прозаровская Александра Владимировна, методист лицея рассказала о поступлении и обучении в сетевом профильном классе, о предоставлении возможности изучения элективных курсов по физике и математике, познакомила с работой платформы, на которой организовано обучение. Ответила на интересующие вопросы.

Встреча оказалась полезной для родителей обучающихся.