Интеллектуальный марафон

14 марта в нашей школе проходило районное мероприятие «Интеллектуальный марафон для младших школьников-2020»

Посостязаться в знаниях собрались 4 команды: это 2 команды КОГОБУ СШ пгт. Кумены, учащиеся МКОУ СОШ п. Вичевщина и п. Речной. С напутственным словом к участникам обратилась директор школы Гасникова Наталия Викторовна, пожелав участникам удачи и побед в интеллектуальном марафоне. Ученики 4-в класса подготовили небольшое выступление, оно получилось эмоциональным и трогательным.

Задания для участников были посвящены теме Великой отечественной войне. Необходимо было вспомнить города-герои, солдатское обмундирование, специальности людей, которые были так важны в военное время и многое другое. Интеллектуальный марафон включал в себя задания на логику, эрудицию, умение работы с информацией, умение нестандартно мыслить и решать задачи, опираясь на законы математики. Но ребята не растерялись, успешно справились с заданиями.

По итогам работы интеллектуального марафона в командном первенстве были выявлены победители: I место заняла команда МКОУ СОШ п. Речной с результатом 255 баллов; II место за командой № 2 КОГОБУ СШ пгт. Кумены – 179 баллов ; на III месте команда МКОУ СОШ п. Вичевщина – 175 баллов; IV место за командой №1 Куменской школы с результатом 109 баллов.

Команды победительницы получили дипломы, а лучшие участники награждены грамотами и подарками.

Наибольшее количество баллов среди своей параллели набрали:

1.Новиков Тимофей,ученик 1 класса МКОУ СОШ п.Речной

2. Драницын Всеволод,ученик 2 класса КОГОБУ СШ пгт Кумены

3. Голенко Александр ,ученик 3 класса МКОУ СОШ п.Речной

4.Мокрушина Лорена,ученица 4 класса КОГОБУ СШ пгт Кумены

Отмечена работа и педагогов, чьи ученики стали победителями. Это Хлыбова Елизавета Сергеевна, учитель МКОУ СОШ п.Речной; Челпанова Татьяна Юрьевна КОГОБУ СШ пгт Кумены; Акулина Наталия Александровна МКОУ СОШ п.Речной; Прокашева Татьяна Анатольевна КОГОБУ СШ пгт. Кумены.

Пока жюри подводило итоги марафона, волонтеры провели с участниками соревнований веселые музыкальные конкурсы со сладкими призами.

Проведение интеллектуального марафона среди младших школьников стало традицией нашей школы. Мы благодарим всех участников и педагогов за участие. До новых встреч!