Неделя математики и физики

CAM00079С 8 по 14 декабря в школе прошла неделя математики и физики.
Все учителя математики, физики и начальных классов постарались сделать неделю математики и физики насыщенной и увлекательной. Для учащихся школы было организовано и проведено много разных конкурсов, игр, выставок, викторин, олимпиад и занимательных экспериментов по физике.

Так в конкурсе поделок «Занимательные числа и фигуры» и выставке рисунков «С кем дружат числа» приняли участие учащиеся начальных классов (18 чел.) Самыми активными участниками в математической неделе из начальных классов оказался 4 «б» класс. Они провели в классе конкурс эрудитов и «Лучший счётчик» (учитель Шангина Н.Н.)
Активными помощниками в проведении математической недели стали учащиеся 8-х классов и 10 класса. Обучающиеся 10 класса под руководством учителя математики Шехиревой Н.В. для учащихся первой ступени провели игру «Математический базар», для 5-8 классов конкурс «Самый умный математик школы». В конкурсе приняло участие 33 человека.
Победителями по параллелям стали:
5 классов – Солодянкина Наталья ( 5 «б»)
6 классов – Родичев Дмитрий и Софоян Анна (6 «б»)
7 классов – Киселева Лариса ( 7 «в»)
8 классов – Кадырова Мария (8 «б»).
Среди обучающихся 2-6 классов был организован конкурс «Лучшая тетрадь по математика».
Интересно и увлекательно прошли занимательные физические эксперименты, которые продемонстрировали учащиеся 8-х классов для учащихся 4 классов. В этом году подготовлено и показано 29 экспериментов (учитель физики Журавлева О.И.). Впервые в школе прошел конкурс плакатов «Великие математики» для учащихся 5-11 классов, в рамках которого ребятами собиралась информация о известных математиках, их открытиях и достижениях в данных науках.
Для учащихся 5 классов был проведен КВН «Математическое АССОРТИ», для учащихся 6 классов организована игра «Нескучная математика», для учащихся 7 классов игра «Морской бой».