Педагогический совет

на сайт11 марта 2015 года состоялся педсовет-практикум «Компетентность личности-основа самореализации обучающихся в образовательном процессе»

Педсовет-практикум включал следующие блоки:

1. Целеполагание

2. Теоретико-аналитический блок

3. Практический блок

4. Аналитико-оценочный блок

Цель педсовета:

Определить условия, способствующие самореализации обучающихся в образовательном процессе.

В ходе подготовки педсовета-практикума работали проблемные творческие группы и проведены диагностические исследования педагогического и ученического коллективов.

В рамках педсовета рассмотрены вопросы:

— «Нестандартные уроки и внеурочная деятельность-слагаемые саморазвития и самореализации личности в образовательном процессе»;

— «Портфолио – как средство саморазвития и самореализации личности школьника»;

-«Овладение УУД-способность к саморазвитию и самосовершенствованию учащихся»;

— результаты диагностических исследований показали высокий уровень стремления к саморазвитию и самооценка личностью своих качеств педагогического коллектива и средний уровень ученического коллектива.