Проекты учеников

В рамках модуля «Социальный проект» предмета «Основы проектирования» учащейся 11 класса Чесноковой Марией была проведена викторина. Мозг — это, конечно, не мышца, но все же он нуждается в постоянных тренировках, чтобы находиться в тонусе, быть способным решать самые сложные жизненные задачи и быстро реагировать. Один из самых простых способов поддерживать «серое вещество» в форме — загадки и головоломки. На логику, сообразительность, способность альтернативно мыслить, математические действия — на что угодно.
13 марта состоялась викторина для учеников ДХШ г. Кирова. Вопросы были исключительно на тему «Логическое мышление» , потому что девочкам с развитым левым полушарием мозга было бы сложно найти ответы. Викторина состояла из трёх туров. В первом были относительно лёгкие задачи, их можно назвать «Прилюдием» к остальным вопросам. Второй тур состоял из 26 задач с повохом. И, наконец, в третьем туре было 15 сложнейших вопросов.
Игра приняла затяжной характер (как я и предполагала),но в нашем дружном коллективе не обходилось без шуток, поэтому время прошло незаметно.
Была серьёзная конкуренция. Это неудивительно, потому что победителей ждал сладкий подарок!
Подводя результаты, было ясно: кто займёт 1,2 и 3 место. Победителем стала Ксения Малых, второе место заняла Екатерина Карюкаева и третье — Полина Чирич.
Игра всем понравилась! Все здорово провели время!